Crea sito

Tv2000 programmi in onda dal 10 al 16 giugno 2013

Lunedì 10 giugno 2013
0.45      FILM -LANCILLOTTO E GINEVRA
2.05      ANTIVIRUS a cura di Davide Rondoni – A. Poliziano “Canzona dall’ Orfeo”, R.M. Rilke, “Che questo non sia più dinanzi a me”, V. Sereni “Domenica dopo la guerra”, Isadora Duncan – 21a puntata
2.15      NEL CUORE DEI GIORNI TEMPO VOLA
2.45      KOJAK puntata 70 i disegni di Rembrant
3.35      EFFETTO NOTTE
4.00      KOJAK puntata 71 l’infiltrato
4.45      KOJAK  puntata 72 il ricatto
5.35      KOJAK puntata 73 una calda estate
6.20      doc montanaia sogno di pietra
6.50      UN SALMO PER TE Don Giulio Meiattini, monaco dell’Abbazia Benedettina di Noci (BA)
6.55      RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
7.00      Rosario da Lourdes – in differita
7.30      NEL CUORE DEI GIORNI –  CHE GIORNO E’
8.00      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
8.30      SANTA MESSA dalla Parrocchia di Santa Maria degli Angeli di Pietrelcina
9.10      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
10.20    NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
10.55    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55    ANGELUS DA LOURDES
12.00    STORIE DA LOURDES
12.15    IL PUNTO DEL GIORNO
12.20    NEL CUORE DEI GIORNI
12.30    NEL CUORE DEI GIORNI sulle tracce di Papa Francesco
13.40    KOJAK puntata 76 sete di sapere
14.30    NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO
15.00    GIORNI FELICI
15.05    FICTION Happy Days stagione 5 puntata 17 cena per due
15.30    GIORNI FELICI
15.40    FICTION Happy Days stagione 5 puntata 18 Fonzie detective
16.05    NEL CUORE DEI GIORNI
16.20    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17.00    NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO I parte Storie di fede
18.00    ROSARIO In diretta da Lourdes
18.30    TG 2000
19.00    ROMANZO FAMILIARE
20.00    Rosario da Lourdes – in differita
20.30    NEL CUORE DEI GIORNI INDACO
20.55    TG TG – Ospite in studio:
21.20    FICTION – CADFAEL I MISTERI DELL’ ABBAZIA  4a serie 2a puntata the potters field (il segreto del vasaio)
22.35    GOCCE DI MIELE
22.50    KOJAK puntata 76 sete di sapere
23.40     MAPPERO’
Martedì 11 giugno 2013
0.25      LANCIO GIORNI FELICI
0.30      FICTION Happy Days stagione 5 puntata 17 cena per due
0.55      GIORNI FELICI
1.05      FICTION Happy Days stagione 5 puntata 18 Fonzie detective
1.20      ROMANZO FAMILIARE
2.20      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
3.10      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
4.50      TG TG
5.15      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
5.55      LA GRANDE MUSICA: Pyotr I. Tchaikovsky: Concerto per violino, Op. 35; Meditazioni per Violino e Pianoforte, Op. 42 No. 1; Maurice Ravel: Tzigane – Verbier Festival 2007: Joshua Bell Concerto
6.50      UN SALMO PER TE Don Giulio Meiattini, monaco dell’Abbazia Benedettina di Noci (BA)
6.55      RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
7.00      Rosario da Lourdes – in differita
7.30      NEL CUORE DEI GIORNI –  CHE GIORNO E’
8.00      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
8.30      SANTA MESSA dalla Parrocchia di Santa Maria degli Angeli di Pietrelcina
9.10      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
10.20    NEL CUORE DEI GIORNI -ROSA
10.55    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55    ANGELUS DA LOURDES
12.00    STORIE DA LOURDES
12.15    IL PUNTO DEL GIORNO
12.20    NEL CUORE DEI GIORNI
12.30    NEL CUORE DEI GIORNI sulle tracce di Papa Francesco
13.40    KOJAK puntata 77 per legittima difesa
14.30    NEL CUORE DEI GIORNI -AZZURRO
15.00    GIORNI FELICI
15.05    FICTION Happy Days stagione 1 puntata 1 fino in fondo
15.25    GIORNI FELICI
15.35    FICTION Happy Days stagione 1 puntata 2 una serata movimentata
16.00    NEL CUORE DEI GIORNI
16.20    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17.00    NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO I parte Storie di fede
18.00    ROSARIO In diretta da Lourdes
18.30    TG 2000
19.05    ROMANZO FAMILIARE
20.00    Rosario da Lourdes – in differita
20.30    NEL CUORE DEI GIORNI INDACO
20.55    TG TG – Ospite in studio:
21.20    FILM TRAIN DE VIE un treno per vivere
22.55    GOCCE DI MIELE
23.10     RACCONTI DI PERIFERIA-Milano
Mercoledì 12 giugno 2013
0.30      LANCIO GIORNI FELICI
0.35      FICTION Happy Days stagione 1 puntata 1 fino in fondo
0.55      GIORNI FELICI
1.05      FICTION Happy Days stagione 1 puntata 2 una serata movimentata
1.30      ROMANZO FAMILIARE
2.20      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
3.00      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
4.50      TG TG
5.15      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
5.55      LA GRANDE MUSICA: Verbier 2011: Verbier Festival celebrates with Martha Argerich – Ludwig van Beethoven: Sonata per violino No.8 in Sol maggiore, Op.30 No.3 (R. Capuçon, Argerich);Maria Theresia von Paradis: Sicilienne (Gitlis, Buniatishvili); Pyotr I. Tchaikovsky: Melodia, Op.42 No.3 (Gitlis, Wang);Fritz Kreisler: Schön Rosmarin, Liebesleid (Argerich, Gitlis); Robert Schumann: Fantasiestucke – Pezzi di fantasia
6.50      UN SALMO PER TE Don Giulio Meiattini, monaco dell’Abbazia Benedettina di Noci (BA)
6.55      RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
7.00      Rosario da Lourdes – in differita
7.30      NEL CUORE DEI GIORNI –  CHE GIORNO E’
8.00      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
8.30      SANTA MESSA dalla Parrocchia di Santa Maria degli Angeli di Pietrelcina
9.10      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
10.00    UDIENZA GENERALE DEL SANTO PADRE
11.30    NEL CUORE DEI GIORNI
11.55    ANGELUS DA LOURDES
12.00    STORIE DA LOURDES
12.15    PUNTO DEL GIORNO
12.20    NEL CUORE DEI GIORNI
12.30    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
13.20    NEL CUORE DEI GIORNI-ROSA Parole al femminile
13.40    KOJAK puntata 78 a tu per tu con la droga
14.30    NEL CUORE DEI GIORNI -AZZURRO
15.00    GIORNI FELICI
15.05    FICTION Happy Days stagione 1 puntata 3 torta a sorpresa
15.30    GIORNI FELICI
15.45    FICTION Happy Days stagione 1 puntata 4 mezzanotte di fuoco
16.05    NEL CUORE DEI GIORNI
16.30    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
16.55    NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO Storie di fede
18.00    ROSARIO In diretta da Lourdes
18.30    TG 2000
19.00    ROMANZO FAMILIARE
20.00    Rosario da Lourdes – in differita
20.30    NEL CUORE DEI GIORNI INDACO
20.55    TG TG – Ospite in studio:
21.20    SERATA GLI IMMORTALI: FILM LA FAMIGLIA BRAMBILLA IN VACANZA di Carl Boese con Massimo Girotti, Elena Luber, Cesco Baseggio
22.35    IN ASCOLTO DEL PAPA
23.00    GOCCE DI MIELE
23.10     KOJAK puntata 78 a tu per tu con la droga
Giovedì 13 giugno 2013
0.01      LANCIO GIORNI FELICI
0.05      FICTION Happy Days stagione 1 puntata 3 torta a sorpresa
0.30      GIORNI FELICI
0.40      FICTION Happy Days stagione 1 puntata 4 mezzanotte di fuoco
1.00      ROMANZO FAMILIARE
1.50      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
2.45      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
4.35      TG TG
5.00      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
5.45      LA GRANDE MUSICA: Robert Schumann: Quartetto in Mi bemolle maggiore, Op. 47; Johannes Brahms: Quartetto No. 3 in Do minore, Op. 60 – Andante – Verbier Festival 2008: Menahem Pressler, Salvatore Accardo, Antoine Tamestit, Gautier Capuçon  
6.25      IL CREDO nei Mosaici di Monreale. Un programma di Sandro Magister e Padre Innocenzo Gargano – 8 puntata “Credo nello Spirito Santo”
6.50      UN SALMO PER TE Don Giulio Meiattini, monaco dell’Abbazia Benedettina di Noci (BA)
6.55      RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
7.00      Rosario da Lourdes – in differita
7.30      NEL CUORE DEI GIORNI –  CHE GIORNO E’
8.00      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
8.30      SANTA MESSA dalla Parrocchia di Santa Maria degli Angeli di Pietrelcina
9.10      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
10.20    NEL CUORE DEI GIORNI -ROSA
10.55    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55    ANGELUS DA LOURDES
12.00    STORIE DA LOURDES
12.15    IL PUNTO DEL GIORNO
12.20    NEL CUORE DEI GIORNI
12.30    NEL CUORE DEI GIORNI sulle tracce di Papa Francesco
13.35    KOJAK puntata 79 tradito dal silenzio
14.30    NEL CUORE DEI GIORNI -AZZURRO
15.00    GIORNI FELICI
15.05    FICTION Happy Days stagione 1 puntata 5 concerto rock
15.25    GIORNI FELICI
15.35    FICTION Happy Days stagione 1 puntata 6 prove terribili
16.00    NEL CUORE DEI GIORNI
16.20    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17.00    NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO I parte Storie di fede
18.00    ROSARIO In diretta da Lourdes
18.30    TG 2000
19.00    ROMANZO FAMILIARE
20.00    Rosario da Lourdes – in differita
20.30    NEL CUORE DEI GIORNI INDACO
20.55    TG TG
21.20    SHERLOCK HOLMES il nobile scapolo
23.05    GOCCE DI MIELE
23.15     KOJAK puntata 79 tradito dal silenzio
Venerdì 14 giugno 2013
0.05      LANCIO GIORNI FELICI
0.10      FICTION Happy Days stagione 1 puntata 5 concerto rock
0.30      GIORNI FELICI
0.45      FICTION Happy Days stagione 1 puntata 6 prove terribili
1.10      ROMANZO FAMILIARE
2.05      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
2.45      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
5.05      TG TG
5.30      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
6.10      LA GRANDE MUSICA:Lucerne Festival 2008 “A Russian Night”: Abbado conductor; Grimaud pianoforte – Sergej Rachmaninoff: Concerto per Pianoforte e Orchestra No.2 in Do minore, Op.18.
6.50      UN SALMO PER TE Don Giulio Meiattini, monaco dell’Abbazia Benedettina di Noci (BA)
6.55      RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
7.00      Rosario da Lourdes – in differita
7.30      NEL CUORE DEI GIORNI –  CHE GIORNO E’
8.00      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
8.30      SANTA MESSA dalla Parrocchia di Santa Maria degli Angeli di Pietrelcina
9.10      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
10.20    NEL CUORE DEI GIORNI -ROSA
10.55    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55    ANGELUS DA LOURDES
12.00    STORIE DA LOURDES
12.15    IL PUNTO DEL GIORNO
12.20    NEL CUORE DEI GIORNI
12.30    NEL CUORE DEI GIORNI sulle tracce di  Papa Francesco
13.40    KOJAK puntata 80 un sordo conflitto prima parte
14.30    NEL CUORE DEI GIORNI -AZZURRO
15.00    GIORNI FELICI
15.05    FICTION Happy Days stagione 1 puntata 7 Fonzie torna a scuola
15.30    GIORNI FELICI
15.40    FICTION Happy Days stagione 1 puntata 9 ballo scolastico
16.00    NEL CUORE DEI GIORNI
16.20    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17.00    NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO – Storie di fede
18.00    ROSARIO In diretta da Lourdes
18.30    TG 2000
19.05    ROMANZO FAMILIARE
20.00    Rosario da Lourdes – in differita
20.30    NEL CUORE DEI GIORNI INDACO
20.55    TG TG
21.20    Documentario la libertà di essere felici: Beatificazione di Odoardo Focherini
22.00    KOJAK puntata 81 un sordo conflitto seconda parte
22.50    EFFETTO NOTTE a cura di Fabio Falzone
23.15    GOCCE DI MIELE
23.30     I GRANDI SANTUARI D’ EUROPA – AUSTRIA – Mariazell – Stiria (2a parte)
Sabato 15 giugno 2013
0.20      GIORNI FELICI
0.25      FICTION Happy Days stagione 1 puntata 7 Fonzie torna a scuola
0.50      GIORNI FELICI
0.55      FICTION Happy Days stagione 1 puntata 9 ballo scolastico
1.20      ROMANZO FAMILIARE
2.10      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
2.45      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
5.15      TG TG
5.40      NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
6.20      LA GRANDE MUSICA:  Lucerne Festival 2008 “A Russian Night”: Abbado conductor; Igor Stravinsky: “L’uccello di fuoco” – Suite per Orchestra.
6.45      UN SALMO PER TE Don Giulio Meiattini, monaco dell’Abbazia Benedettina di Noci (BA)
6.50      RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
7.00      Rosario da Lourdes – in differita
7.30      NEL CUORE DEI GIORNI – CHE GIORNO E’
8.00      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – Frammenti imperdibili
8.30      SANTA MESSA dalla Parrocchia di Santa Maria degli Angeli di Pietrelcina
9.10      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – Frammenti imperdibili
11.40    STORIE DA LOURDES
11.55    ANGELUS DA LOURDES
12.00    TERRA SANTA NEWS
12.20    ROMANZO FAMILIARE
13.20    KOJAK puntata 81 un sordo conflitto seconda parte
14.10    TERRA SANTA una terra contesa 1 parte da Eliat a Nazaret
15.00    LA GRANDE MUSICA:Daniel Barenboim & West-Eastern Divan Orchestra – Live from Ravello – Richard Wagner: “I maestri cantori di Norimberga”- Overture; Tristano e Isotta” – Preludio e Liebestod; (Waltraud Meier, mezzo-soprano; Simon O’Neill, tenor; John Tomlinson, bass)
15.55    LA BIBBIA NELL’ARTE – Le storie di Giosuè, dei Giudici e di Sansone (7 puntata)
16.25    BORGHI D’ ITALIA a cura di Mario Placidini “Sardara (VS)”   puntata n.37 – 4a serie
16.55    CODICE ATLANTICO 2 puntata
17.35    NEL CUORE DELLA DOMENICA
18.00    ROSARIO In diretta da Lourdes
18.30    TG 2000
19.05    Romanzo Familiare
20.00    Rosario da Lourdes – in differita
20.30    DIECI PIAZZE PER DIECI COMANDAMENTI- BARI
23.05    FILM – FREGOLI di Paolo Cavara con Gigi Proietti  – 1a puntata
00.05     NEL CUORE DELLA DOMENICA
Domenica 16 giugno 2013
0.30      GOCCE DI MIELE
0.45      Effetto notte a cura di Fabio Falzone
1.10      KOJAK
2.00      Effetto notte a cura di Fabio Falzone
2.20      VIAGGIO NELLA TERRA DI NESSUNO
2.50      NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
6.20      LA GRANDE MUSICA:Daniel Barenboim & West-Eastern Divan Orchestra – Live from Ravello – Richard Wagner: “I maestri cantori di Norimberga”- Overture; Tristano e Isotta” – Preludio e Liebestod; (Waltraud Meier, mezzo-soprano; Simon O’Neill, tenor; John Tomlinson, bass)
6.50      UN SALMO PER TE Don Giulio Meiattini, monaco dell’Abbazia Benedettina di Noci (BA)
6.55      RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
7.00      Rosario da Lourdes – in differita
7.30      EREMITAGGIO E ASCESI IN TERRA D’ABRUZZO gli eremi abruzzesi : San Domenico e la Madonna delle Rose (4 puntata)
7.55      TERRA SANTA NEWS
8.30      IL CREDO nei Mosaici di Monreale. Un programma di Sandro Magister e Padre Innocenzo Gargano – 9 puntata “La santa Chiesa cattolica. La comunione dei santi”
9.05      I GRANDI SANTUARI D’ EUROPA – AUSTRIA – Mariazell – Stiria (2a parte) replica di venerdì 14/06/2013
10.00    NEL CUORE DEI GIORNI
10.30    SANTA MESSA PRESIEDUTA DA PAPA FRANCESCO per la Giornata “EVANGELIUM VITAE” E ANGELUS da Piazza S. Pietro
12.20    NEL CUORE DEI GIORNI
12.40    NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
13.20    ANTIVIRUS a cura di Davide Rondoni – Michelangelo Buonarroti “Che cosa è questo, amore”, D. Thomas “Amore in manicomio”, M. Luzi “Amanti”, Anne Hathaway – 22a puntata
13.30    Borghi d’ Italia a cura di Mario Placidini  “Sardara (VS)”   puntata n.37 – 4a serie
14.00    FILM – IL TRIONFO DI ROBIN HOOD
15.20    IL CREDO nei Mosaici di Monreale. Un programma di Sandro Magister e Padre Innocenzo Gargano – 9 puntata “La santa Chiesa cattolica. La comunione dei santi”
15.55    EREMITAGGIO E ASCESI IN TERRA D’ABRUZZO gli eremi abruzzesi : San Domenico e la Madonna delle Rose (4 puntata)
16.20    COME UN GRANELLO DI SENAPA…come agnelli in mezzo ai lupi – puntata 5
17.15    CODICE ATLANTICO 2 puntata
18.00    ROSARIO In diretta da Lourdes
18.30    IL TEMPO VOLA? – NEL CUORE DEI GIORNI. Riviviamo un anno del passato tra avvenimenti, canzoni, film e programmi TV. A cura di Silvio Vitelli
18.45    I PASSI DEL SILENZIO –  Roma 2a serie
20.00    Rosario da Lourdes – in differita
20.35    LA BIBBIA NELL’ARTE – Le storie di Giosuè, dei Giudici e di Sansone (7 puntata)
21.00    FILM – FREGOLI di Paolo Cavara con Gigi Proietti  – 2a puntata
22.05    GOCCE DI MIELE
22.20    FILM – IL TRIONFO DI ROBIN HOOD
23.55     ANTIVIRUS a cura di Davide Rondoni – Michelangelo Buonarroti “Che cosa è questo, amore”, D. Thomas “Amore in manicomio”, M. Luzi “Amanti”, Anne Hathaway – 22a puntata