Crea sito

Tv2000 in onda dal 18 al 24 febbraio 2013

Lunedì 18 febbraio 2013
00:15 GOCCE DI MIELE
00:30 ANTIVIRUS a cura di Davide Rondoni – “Pervirgilium Veneris”, W. Blake “Il sorriso”, C. Pavese “Hai sangue, un respiro”, Beatrice – 5a puntata
00:40 NEL CUORE DEI GIORNI TEMPO VOLA
01:10 Documentario – Gli straordinari viaggi di Tippi Australia
02:05 Documentario
04:04 I GRANDI SANTUARI D’ EUROPA – Irlanda – Knock, nostra Signora dell’ Isola
05:00 FESTE STORICHE ITALIANE – Palmanova – Fondazione della città (Udine) – 1a parte
05:55 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
06:50 UN SALMO PER TE di Padre Paolo Maria Gionta OSB Priore dell’Abbazia Benedettina di Novalesa (To)
06:55 RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
07:00 Rosario da Lourdes – in differita
07:30 NEL CUORE DEI GIORNI – GIALLO – Che giorno è
08:00 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
08:30 SANTA MESSA dalla Parrocchia Trasfigurazione di Nostro Signore Gesù Cristo
09:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – Madri Separate
10:20 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
10:55 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55 ANGELUS DA LOURDES
12:00 STORIE DA LOURDES
12:10 IL PUNTO DEL GIORNO
12:15 FICTION – UNA FAMIGLIA IN GIALLO episodio 4 – Le sorelle francesi
14:00 NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO – PIETRELCINA L’ALTRO PADRE PIO
14:30 NEL CUORE DEI GIORNI – Il mio papà
15:00 L’ISPETTORE DERRICK puntata 31 un cappio al collo
15:45 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
16:19 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17:00 NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO – Storie di fede
18:00 ROSARIO In diretta da Lourdes
18:30 TG 2000
19:00 ROMANZO FAMILIARE
20:00 Rosario da Lourdes – in differita
20:35 NEL CUORE DEI GIORNI – INDACO
20:55 TG TG – Ospite in studio: Guido Barlozzetti, conduttore e autore tv
21:20 FICTION – GIARDINI E MISTERI di Brian Farnham con Feliciti Kendal e Pam Ferris -sotto un cespuglio di cavoli
22:10 MAPPERO’
23:04 L’ISPETTORE DERRICK puntata 31 un cappio al collo
23:55 GOCCE DI MIELE
Martedì 19 febbraio 2013
00:10 FICTION – UNA FAMIGLIA IN GIALLO episodio 4 – Le sorelle francesi
01:50 ROMANZO FAMILIARE
02:45 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
03:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
04:45 TG TG
05:15 L’ALTRO PADRE PIO
05:45 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
06:05 LA GRANDE MUSICA:Lucerne Festival 2008 “A Russian Night”: Abbado conductor; Grimaud pianoforte – Sergej Rachmaninoff: Concerto per Pianoforte e Orchestra No.2 in Do minore, Op.18.
06:50 UN SALMO PER TE di Padre Paolo Maria Gionta OSB Priore dell’Abbazia Benedettina di Novalesa (To)
06:55 RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
07:00 Rosario da Lourdes – in differita
07:30 NEL CUORE DEI GIORNI – CHE GIORNO E’
08:00 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
08:30 SANTA MESSA dalla Parrocchia Trasfigurazione di Nostro Signore Gesù Cristo
09:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – La cucina dei cibi poveri
10:20 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA Parole al femminile
10:55 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55 ANGELUS DA LOURDES
12:00 STORIE DA LOURDES
12:10 IL PUNTO DEL GIORNO
12:15 FICTION – UNA FAMIGLIA IN GIALLO episodio 5 – biscotti al veleno
14:00 NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO – PIETRELCINA L’ALTRO PADRE PIO
14:30 NEL CUORE DEI GIORNI – Storie di volontariato
15:00 L’ISPETTORE DERRICK puntata 34 morte di uno strozzino
15:45 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
16:20 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17:00 NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO
18:00 ROSARIO In diretta da Lourdes
18:30 TG 2000
19:00 ROMANZO FAMILIARE
20:00 Rosario da Lourdes – in differita
20:30 NEL CUORE DEI GIORNI INDACO Attualità
20:55 TG TG – Ospite in studio: Francesco Sabatini, presidente onorario Accademia della Crusca
21:20 FICTION CASA FAMIGLIA con Massimo Dapporto – il trapianto – 7a puntata
22:55 FICTION – UNA FAMIGLIA IN GIALLO episodio 5 – biscotti al veleno
Mercoledì 20 febbraio 2013
00:35 L’ISPETTORE DERRICK puntata 34 morte di uno strozzino
01:25 GOCCE DI MIELE
01:35 ROMANZO FAMILIARE
02:24 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
02:45 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO 1 parte
05:15 TG TG
05:40 L’ALTRO PADRE PIO
06:05 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
06:25 LA GRANDE MUSICA: Lucerne Festival 2008 “A Russian Night”: Abbado conductor; Igor Stravinsky: “L’uccello di fuoco” – Suite per Orchestra
06:50 UN SALMO PER TE di Padre Paolo Maria Gionta OSB Priore dell’Abbazia Benedettina di Novalesa (To)
06:55 RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
07:00 Rosario da Lourdes – in differita
07:30 NEL CUORE DEI GIORNI – CHE GIORNO E’
08:00 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
08:30 SANTA MESSA dalla Parrocchia Trasfigurazione di Nostro Signore Gesù Cristo
09:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – La vita di Vittorio De Sica
10:20 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA Parole al femminile
10:55 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55 ANGELUS DA LOURDES
12:00 STORIE DA LOURDES
12:10 IL PUNTO DEL GIORNO
12:15 FICTION – UNA FAMIGLIA IN GIALLO episodio 6 – ladro di biciclette
14:00 NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO- PIETRELCINA L’ALTRO PADRE PIO
14:30 NEL CUORE DEI GIORNI – Le bugie
15:00 L’ISPETTORE DERRICK puntata 37 via Bangkok
15:45 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
16:30 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17:00 NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO
18:00 ROSARIO In diretta da Lourdes
18:30 TG 2000
19:00 ROMANZO FAMILIARE
20:00 Rosario da Lourdes – in differita
20:30 NEL CUORE DEI GIORNI – INDACO Attualità
20:55 TG TG – Ospite in studio: Gianfranco Astori, direttore Asca
21:20 SERATA GLI IMMORTALI PER IL CICLO “AVVENTURA” – TERRORE SUL MAR NERO di Orson Welles con Dolores Del Rio e Joseph Cotten
22:30 L’ISPETTORE DERRICK via Bangkok puntata 37
23:20 GOCCE DI MIELE
23:40 FICTION – UNA FAMIGLIA IN GIALLO episodio 6 – ladro di biciclette
Giovedì 21 febbraio 2013
01:15 ROMANZO FAMILIARE
02:15 NEL CUORE DEI GIORNI -ROSA
02:40 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
04:30 TG TG
04:55 L’ALTRO PADRE PIO
05:20 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA I p.
05:45 LA GRANDE MUSICA: Wolfgang A. Mozart: Requiem in Re minore, KV 626 – Bryn Terfel, Karita Mattila, Sara Mingardo, Rachel Harnisch, Michael Schade, The Swedish Radio Choir – Berliner Philharmoniker diretti da Claudio Abbado – Herbert von Karajan Memorial Concert
06:50 UN SALMO PER TE di Padre Paolo Maria Gionta OSB Priore dell’Abbazia Benedettina di Novalesa (To)
06:55 RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
07:00 Rosario da Lourdes – in differita
07:30 NEL CUORE DEI GIORNI – CHE GIORNO E’
08:00 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
08:30 SANTA MESSA dalla Parrocchia Trasfigurazione di Nostro Signore Gesù Cristo
09:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – Io c’ero
10:20 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA Parole al femminile
10:55 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55 ANGELUS DA LOURDES
12:00 STORIE DA LOURDES
12:15 IL PUNTO DEL GIORNO
12:20 FICTION – UN PRETE TRA NOI – L’ abbandono
14:00 NEL CUORE DEI GIORNI AZZURRO – PIETRELCINA L’ALTRO PADRE PIO
14:30 NEL CUORE DEI GIORNI – La favola della nostra vita
15:00 L’ISPETTORE DERRICK puntata 199 la figlia del poliziotto
15:55 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
16:20 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17:00 NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO
18:00 ROSARIO In diretta da Lourdes
18:30 TG 2000
19:00 ROMANZO FAMILIARE
20:00 Rosario da Lourdes – in differita
20:30 NEL CUORE DEI GIORNI – INDACO
20:55 TG TG – Ospite in studio: Giovanni Anversa, giornalista Rai
21:20 SHERLOCK HOLMES – 1° ep. La lega dei capelli rossi, 2° ep. Il problema finale
23:04 50 ANNI DI CONCILIO VATICANO II LA PRIMAVERA CHE PERDURA
23:35 L’ISPETTORE DERRICK puntata 199 la figlia del poliziotto
Venerdì 22 febbraio 2013
00:30 GOCCE DI MIELE
00:50 FICTION – UN PRETE TRA NOI – L’ abbandono
02:20 ROMANZO FAMILIARE
03:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
04:20 NEL CUORE DEI GIORNI ROSA
04:45 TG TG
05:10 L’ALTRO PADRE PIO
05:34 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
06:00 LA GRANDE MUSICA: Verbier 2011: Verbier Festival celebrates with Martha Argerich – Ludwig van Beethoven: Sonata per violino No.8 in Sol maggiore, Op.30 No.3 (R. Capuçon, Argerich);Maria Theresia von Paradis: Sicilienne (Gitlis, Buniatishvili); Pyotr I. Tchaikovsky: Melodia, Op.42 No.3 (Gitlis, Wang);Fritz Kreisler: Schön Rosmarin, Liebesleid (Argerich, Gitlis); Robert Schumann: Fantasiestucke – Pezzi di fantasia
06:55 UN SALMO PER TE di Padre Paolo Maria Gionta OSB Priore dell’Abbazia Benedettina di Novalesa (To)
06:59 RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
07:00 Rosario da Lourdes – in differita
07:30 NEL CUORE DEI GIORNI – CHE GIORNO E’
08:00 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
08:30 SANTA MESSA dalla Parrocchia Trasfigurazione di Nostro Signore Gesù Cristo
09:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – I miei amici animali
10:20 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA Parole al femminile
10:55 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55 ANGELUS DA LOURDES
12:00 STORIE DA LOURDES
12:10 IL PUNTO DEL GIORNO
12:15 FICTION -UN PRETE TRA NOI – una evasione annunciata
14:00 NEL CUORE DEI GIORNI AZZURRO – PIETRELCINA L’ALTRO PADRE PIO
14:30 NEL CUORE DEI GIORNI – Il bello e l’arte
14:55 L’ISPETTORE DERRICK puntata 238 un volto dietro la vetrina
15:50 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
16:19 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
17:00 NEL CUORE DEI GIORNI – AZZURRO – Storie di fede
18:00 ROSARIO In diretta da Lourdes
18:30 TG 2000
19:00 ROMANZO FAMILIARE
20:00 Rosario da Lourdes – in differita
20:30 NEL CUORE DEI GIORNI – INDACO
20:55 TG TG – Ospite in studio: Gianluca Nicoletti, conduttore e autore radio-tv
21:20 VADE RETRO
22:00 TESORI D’ ARTE SACRA – LE BASILICHE PAPALI DI ROMA – San Pietro in Vaticano “I simboli” 1a parte
22:30 L’ISPETTORE DERRICK puntata nuova 207 gli amici morti di Isolde
23:30 GOCCE DI MIELE
23:45 I GRANDI SANTUARI D’ EUROPA – Irlanda – Knock, Isola di Maria, Isole della fede (2a parte)
Sabato 23 febbraio 2013
00:45 FICTION -UN PRETE TRA NOI – una evasione annunciata
02:20 ROMANZO FAMILIARE
03:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
03:35 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
04:30 TG TG
04:55 L’ALTRO PADRE PIO
05:25 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
05:45 LA GRANDE MUSICA:Daniel Barenboim & West-Eastern Divan Orchestra – Live from Ravello – Richard Wagner: “La Valchiria”, I atto (Waltraud Meier, mezzo-soprano; Simon O’Neill, tenor; John Tomlinson, bass)
06:55 UN SALMO PER TE di Padre Paolo Maria Gionta OSB Priore dell’Abbazia Benedettina di Novalesa (To)
06:59 RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
07:00 Rosario da Lourdes – in differita
07:30 NEL CUORE DEI GIORNI – CHE GIORNO E’
08:00 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO
08:30 SANTA MESSA dalla Parrocchia Trasfigurazione di Nostro Signore Gesù Cristo
09:10 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – Frammenti imperdibili
10:33 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – PRETI A SUD
11:25 NEL CUORE DEI GIORNI – ARANCIO – Frammenti imperdibili
11:40 NEL CUORE DEI GIORNI – LOURDES
11:55 ANGELUS DA LOURDES
12:00 TERRA SANTA NEWS
12:20 Romanzo Familiare
13:25 L’ISPETTORE DERRICK Gli amici morti di Isolde puntata 207
14:25 CODICE ATLANTICO di Leonardo Da Vinci – 4a puntata
15:10 LA GRANDE MUSICA:Daniel Barenboim & West-Eastern Divan Orchestra – Live from Ravello – Richard Wagner: “I maestri cantori di Norimberga”- Overture; Tristano e Isotta” – Preludio e Liebestod; (Waltraud Meier, mezzo-soprano; Simon O’Neill, tenor; John Tomlinson, bass)
15:35 CORTO il guardiano della riserva
15:50 LA SVOLTA – Francois Taillandier
16:19 BORGHI D’ ITALIA a cura di Mario Placidini “Conegliano (Treviso)” puntata n.21 – 4a serie
16:49 VADE RETRO
17:34 LA DOMENICA CON BENEDETTO XVI, arte parola e musica
18:00 ROSARIO In diretta da Lourdes
18:30 TG 2000
19:00 Speciale Romanzo Familiare
20:00 Rosario da Lourdes – in differita
20:30 NEL CUORE DEI GIORNI – INDACO – Sport
20:55 TG TG – Ospite in studio: Andrea Margelletti, presidente Centro Studi Internazionali
21:20 SERATA VITE ALLA RICERCA DI DIO: FILM: BAKHITA con Fatou Kine Boye, Fabio Sartor, Francesco Salvi, un film di Giacomo Campiotti – 1a puntata
23:00 TESORI D’ ARTE SACRA – LE BASILICHE PAPALI DI ROMA – San Pietro in Vaticano “L’ antica Basilica” 2a parte
23:30 LA DOMENICA CON BENEDETTO XVI, arte parola e musica
23:55 L’ISPETTORE DERRICK Un volto dietro la vetrina puntata 238
Domenica 24 febbraio 2013
00:50 GOCCE DI MIELE
01:00 memorie di comunità
01:30 VIAGGIO NELLA TERRA DI NESSUNO – Madri coraggio
05:25 TG TG
05:50 VADE RETRO
06:34 LA GRANDE MUSICA:Daniel Barenboim & West-Eastern Divan Orchestra – Live from Ravello – Richard Wagner: “I maestri cantori di Norimberga”- Overture; Tristano e Isotta” – Preludio e Liebestod; (Waltraud Meier, mezzo-soprano; Simon O’Neill, tenor; John Tomlinson, bass)
07:00 UN SALMO PER TE di Padre Paolo Maria Gionta OSB Priore dell’Abbazia Benedettina di Novalesa (To)
07:05 RECITIAMO IL CREDO assieme alle Monache Benedettine di Orte
07:00 Rosario da Lourdes – in differita
07:30 OCTAVA DIES, rotocalco di informazione ecclesiale
08:00 TERRA SANTA NEWS
08:25 documentario Don Rua
08:50 I GRANDI SANTUARI D’ EUROPA – Irlanda – Knock, Isola di Maria, Isole della fede (2a parte)
09:45 IL VIAGGIO NEL MONDO DELLA BIBBIA – 4a puntata
10:55 SANTA MESSA dalla Basilica Santa Maria in Monte Santo in Roma
12:00 ANGELUS RECITATO DAL SANTO PADRE
12:20 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
13:20 ANTIVIRUS a cura di Davide Rondoni – Virgilio “Orfeo”, P. Shelley “A Jane: le stelle acuminate scintillavano”, D. Campana “Donna genovese”, Niente musa – 6a puntata
13:30 Borghi d’ Italia a cura di Mario Placidini “Conegliano (Treviso)” puntata n.21 – 4a serie (replica di sabato 23/02/2013)
14:00 PIANETA TOTO’ IL PRINCIPE DELLA RISATA: FILM – SAN GIOVANNI DECOLLATO
15:35 IL VIAGGIO NEL MONDO DELLA BIBBIA 4a puntata
16:45 Memorie di comunità
17:20 VADE RETRO a cura di David Murgia
18:00 ROSARIO In diretta da Lourdes
18:40 NEL CUORE DEI GIORNI – TEMPO VOLA
19:00 NEL CUORE DEI GIORNI – ROSA
19:30 MADRI E FIGLI a cura di Vittorino Andreoli – puntata 5
20:00 Rosario da Lourdes – in differita
20:35 LA SVOLTA – Francois Taillandier
21:00 SERATA VITE ALLA RICERCA DI DIO: FILM: BAKHITA con Fatou Kine Boye, Fabio Sartor, Francesco Salvi, un film di Giacomo Campiotti – 2a puntata
22:45 TESORI D’ ARTE SACRA – LE BASILICHE PAPALI DI ROMA – San Pietro in Vaticano “Navate e Monumenti” 3a parte
23:10 GOCCE DI MIELE
23:30 PIANETA TOTO’ IL PRINCIPE DELLA RISATA: FILM – SAN GIOVANNI DECOLLATO